手机QQ怎么发成语接龙红包

 时间:2026-04-21 18:07:02

1、打开登录的手机QQ。见下图

手机QQ怎么发成语接龙红包

2、点击打开QQ群.见下图

手机QQ怎么发成语接龙红包

3、点击群聊页面下方的红包标志。见下图

手机QQ怎么发成语接龙红包

4、点击选择接龙红包。见下图

手机QQ怎么发成语接龙红包

5、输入红包金额,个数。选择成语接龙玩法。设置接龙内容,然后点击塞钱就可以了。见下图

手机QQ怎么发成语接龙红包

  • 搜狗输入法在哪里看绑定的手机号?
  • 王者掉帧该怎么解决
  • 大学搜题酱填写好友邀请码在哪
  • 怎么在WinZip压缩工具设置打开压缩文件显示注释
  • C++Builder中DBGrid控件使用教程
  • 热门搜索
    ins怎么下载 安卓手机怎么截屏 天麻怎么吃 松子玉米的家常做法 粳米怎么读 鸿鹄怎么读 虾怎么做 叵怎么读 盆腔积液怎么治疗 口腔溃疡怎么治才好