QQ如何取消好友过生日的通知

 时间:2026-05-10 19:22:36

1、一.打开手机中的QQ。

QQ如何取消好友过生日的通知

2、二.点击左边页面中的设置按钮。

QQ如何取消好友过生日的通知

3、三.找到辅助功能。

QQ如何取消好友过生日的通知

4、四.一直向下滑,找到“一声问候消息”。

QQ如何取消好友过生日的通知

5、五.将右边的点关闭即可。

QQ如何取消好友过生日的通知

  • 如何制作鸡蛋苹果饼
  • 看电影要注意。。。
  • 职称聘任申请书样本
  • 射手直播app在哪里联系官方客服
  • 在职场中怎么能提升自己的自信心
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游景点大全 女太监是割哪里 干铁皮石斛怎么吃 ps里面怎么画箭头 我的世界如何找到村庄 朱家角旅游攻略 北京现代瑞纳怎么样 西宁 旅游 决明子泡水喝竟有6个害处 如何培养幼儿的自信心