QQ群聊怎么设置发言频率限制

 时间:2026-04-23 19:58:30

1、在手机中打开QQ软件,选中联系人的页面,点击管理的一个群

QQ群聊怎么设置发言频率限制

2、进入群聊对话框的页面后,点击右上角三条线的图标

QQ群聊怎么设置发言频率限制

3、在群聊设置的页面中,点击管理群的选项

QQ群聊怎么设置发言频率限制

4、进入管理群的页面后,点击发言频率限制的选项

QQ群聊怎么设置发言频率限制

5、在发言频率限制的页面中,选择要限制的发言条数即可

QQ群聊怎么设置发言频率限制

1、打开手机中的QQ软件,选中联系人页面

2、点击群聊—群聊设置—管理群—发言频率限制

3、选择要限制的发言条数即可

  • 怎么设置不同的QQ在线状态
  • 电脑版QQ怎样可以设置成使用多彩气泡聊天
  • 如何更改QQ的独立密码
  • 植物大战僵尸泳池10关迷雾1-2关攻略
  • qq群qq语音如何设置自由说话?
  • 热门搜索
    平行志愿是怎么录取的 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 饺子馅怎么调才好吃 巴西木的养殖方法 jl4g18发动机怎么样 鱿鱼汤的家常做法 电脑怎么没声音 麻辣烫的做法家常 qq文件过期怎么恢复 微信主题怎么换