手机QQAPP怎么改变字体大小?

 时间:2026-04-23 19:12:04

1、打开小米手机,点击QQ图标

手机QQAPP怎么改变字体大小?

2、打开QQ软件以后,点击左上角的个人头像

手机QQAPP怎么改变字体大小?

3、在出现的列表中选择最下方的设置图标

手机QQAPP怎么改变字体大小?

4、在设置列表中选择通用选项

手机QQAPP怎么改变字体大小?

5、然后在中间的位置点击字体大小

手机QQAPP怎么改变字体大小?

6、接着拖动下面的按钮,可以让它变大或者变小,上方有文字做演示

手机QQAPP怎么改变字体大小?

  • 书旗小说怎么个性换肤
  • 百度输入法如何设置工具条的皮肤?
  • 第二人生情商怎么提高
  • 咪咕音乐怎么更换主题皮肤
  • 手心输入法怎样添加自己的词语
  • 热门搜索
    鱼的做法大全家常 南瓜的18种家常做法 芋头的做法大全 牙周炎怎么治疗 油炸大虾的做法 冷面做法 河蚌的做法 茼蒿的做法 电脑怎么设置开机密码 小馄饨的做法