电池百分比在哪设置

 时间:2026-04-26 13:42:28

1、首先打开手机设置。

电池百分比在哪设置

2、在设置里面点击电池。

电池百分比在哪设置

3、接着点击电池百分比后面的按钮。

电池百分比在哪设置

4、打开按钮以后电池就可以显示百分比了。

电池百分比在哪设置

1、1、首先打开手机设置。

2、在设置里面点击电池。

3、接着点击电池百分比后面的按钮。

4、打开按钮以后电池就可以显示百分比了。

  • 怎样显示手机电量百分比
  • 电量显示百分比怎么设置
  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 手机电池如何显示百分比
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼 南京旅游攻略二日游 放鸡岛旅游攻略 妙笔千山攻略 我的世界披风怎么弄 韶关丹霞山旅游攻略 红烧黄花鱼的做法 宁夏旅游攻略 外婆红烧肉 早餐吃什么能减肥