天天基金怎么取消定投基金

 时间:2026-05-02 07:57:44

1、打开手机上的天天基金APP,点击右下角【我的】。

天天基金怎么取消定投基金

2、在个人中心点击【定投】。

天天基金怎么取消定投基金

3、在定投专区中选择想要取消的定投计划,点击进入。

天天基金怎么取消定投基金

4、在计划详情界面点击【管理计划】。

天天基金怎么取消定投基金

5、在弹出的窗口中点击【终止】。

天天基金怎么取消定投基金

6、然后就可以看到成功取消定投的提示了。

天天基金怎么取消定投基金

  • 携程旅行怎么签到?
  • 一老一小保险怎么网上缴费
  • 淘宝中的“天猫超市卡”在哪里查找?
  • 上海共济缴费怎么交小朋友医保
  • 抖音日消费提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    3ce是什么牌子 天蝎座和什么星座最配 o型血的人是什么性格 4月13日是什么星座 活着为了什么 千年杀是什么意思 煤气罐在什么情况下会爆炸 存续是什么意思 身上长红痣是什么原因 萝卜丁口红什么牌子