支付宝如何给好友发红包

 时间:2026-04-27 05:31:09

1、打开手机支付宝,点击底栏的消息

支付宝如何给好友发红包

2、点击页面右上角的个人头像

支付宝如何给好友发红包

3、在通讯录中点击好友账号

支付宝如何给好友发红包

4、点击页面右侧的红包图案

支付宝如何给好友发红包

5、输入红包金额,点击塞钱进红包

支付宝如何给好友发红包

6、点击立即付款

支付宝如何给好友发红包

7、按提示进行身份验证

支付宝如何给好友发红包

8、红包发给好友了,等待好友领取就可以了

支付宝如何给好友发红包

  • 怎么查开户行银联号码?
  • 小作者在写阳光照射下的江面时展开了想象他先联想到什么又联想到什么
  • 一般来说寻常疣会癌变吗
  • 韭菜可防蛀牙
  • 助听器怎么买
  • 热门搜索
    鲍鱼怎么做 湿气重的人怎么排湿 刘若英为什么叫奶茶 镌怎么读 贠怎么读 耳朵里面疼是怎么回事 牛蛙怎么做好吃 留言条格式怎么写 打印机共享怎么设置 怎么查快递