如何打开手机的夜间模式?

 时间:2026-04-27 02:30:04

1、打开手机界面,找到手机上的设置选项,点击进入设置页面。

如何打开手机的夜间模式?

2、打开设置界面后,找到界面中的“显示”一栏,点击显示选项进入。

如何打开手机的夜间模式?

3、进入到显示界面后,可以看到亮度一栏的小圆标在最左侧。

如何打开手机的夜间模式?

4、接着将亮度一栏中的小圆向右拉,调节到自己想要的亮度即可。

如何打开手机的夜间模式?

5、最后返回到手机的主页面,即可以看到页面变亮。

如何打开手机的夜间模式?

  • 安卓手机微信夜间模式怎么设置
  • 微信如何设置夜间模式
  • 微信怎么设置夜间模式
  • 微信夜间模式怎么设置
  • 微信夜间模式怎么开启
  • 热门搜索
    身份证明怎么写 闺蜜结婚祝福语朋友圈 图片如何去水印 如何减肚子上的肉 如何学好初中语文 wps如何删除空白页 如何做寿司 中南大学在哪里 早安的句子 朋友圈 眼睛发干怎么办