抖音怎么看通讯录好友

 时间:2026-04-26 17:17:38

1、点击我

打开手机上的抖音,点击下方的我。

抖音怎么看通讯录好友

2、添加朋友

在我页面,点击添加朋友。

抖音怎么看通讯录好友

3、点击三个点

点击右上角的三个点。

抖音怎么看通讯录好友

4、查看通讯录朋友

在出现的页面,点击查看通讯录朋友。

抖音怎么看通讯录好友

5、显示通讯录好友

可以看到加入抖音的手机通讯录好友,选择要关注的好友即可。

抖音怎么看通讯录好友

  • 知道对方抖音昵称却找不到人
  • 抖音怎么开启私密账号
  • 抖音怎样解开对方的隐私设置
  • 抖音如何限制别人查看自己的关注与粉丝列表呢?
  • 抖音怎么看共同好友
  • 热门搜索
    可以调素琴 孕妇可以吃牛肉 取环后多久可以同房 商丘旅游景点 武汉旅游景点大全 怎么做巧克力蛋糕 拉肚子可以吃什么菜 昆明 旅游 黄油可以做什么美食 扫码枪怎么用