iPhone13pro如何打开5g开关

 时间:2026-04-21 23:58:31

1、打开手机【设置】,选择【蜂窝网络】。

iPhone13pro如何打开5g开关

2、选择【蜂窝号码】。

iPhone13pro如何打开5g开关

3、选择【语音与数据】,勾选【启用5G】或【自动5G】即可。

iPhone13pro如何打开5g开关

1、打开手机【设置】,选择【蜂窝网络】。

2、选择【蜂窝号码】。

3、选择【语音与数据】,勾选【启用5G】或【自动5G】即可。

  • 苹果13怎么打开独立5G功能
  • iphone14Promax独立5G语音功能如何打开
  • 苹果12独立5G功能怎么开启
  • iphone13pro怎么开启语音控制
  • iphone14plus如何设置开启prores?
  • 热门搜索
    class是什么意思 手机钢化膜什么牌子好 遑论是什么意思 滑精是什么意思 洗碗机什么品牌好 amr文件用什么打开 toxic什么意思 勾稽关系是什么意思 ol是什么意思 浩的意思