微信朋友圈位置怎么自己设定

 时间:2026-04-25 21:24:48

1、点击朋友圈

打开微信软件来到发现页面,再点击朋友圈,接着长按左上角的图标。

微信朋友圈位置怎么自己设定

2、点击所在位置

然后在朋友圈编辑页面输入想要的文字,再点击下方的所在位置选项。

微信朋友圈位置怎么自己设定

3、搜索想要的位置

接着点击右上角的搜索,搜索自己想要的位置,点击确定即可设置成功。

微信朋友圈位置怎么自己设定

  • 微信朋友圈位置怎么设定
  • 微信朋友圈怎么自创地理位置
  • 微信app发朋友圈无法定位怎么办
  • 微信朋友圈怎么定位自己的位置
  • 微信发朋友圈如何自定义所在位置
  • 热门搜索
    失眠怎么调理 真空胎怎么补 左眼皮一直跳是怎么回事 针织衫怎么搭配 个人说明怎么写 苹果鼠标怎么连接 香水怎么用 怎么查银行开户行 qq邮箱怎么改名字 虾酱怎么吃