oppo手机分屏小窗口如何使用

 时间:2026-04-22 20:25:45

1、打开手机设置,点击便捷工具。

oppo手机分屏小窗口如何使用

2、点击应用分屏选项。

oppo手机分屏小窗口如何使用

3、将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑即可开启分屏。

oppo手机分屏小窗口如何使用

4、或者多任务界面分屏:从手机底部上滑呼出多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

oppo手机分屏小窗口如何使用

1、打开手机设置,点击便捷工具。

2、点击应用分屏选项。

3、将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑即可开启分屏。

4、或者多任务界面分屏:从手机底部上滑呼出多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

  • oppo分屏小窗口怎么开启
  • oppo手机怎么分屏小窗口
  • oppo手机如何开启分屏小窗口功能?
  • oppo小窗口怎么弄出来
  • oppo小窗口怎么弄出来
  • 热门搜索
    北京旅游景点大全 颈纹深怎么办 吃什么可以提高记忆力 马桶盖坏了怎么换 脑血栓怎么办 被太阳晒伤怎么办 怎么用qq号开通微信 铃木锋驭怎么样 员工辞职报告怎么写 深圳 旅游