怎样使用facetime

 时间:2026-04-23 00:27:14

1、首先要满足以下两个条件:
1,两台激活后的无锁iPhone 4
2,双方都有的WIFI热点

2、任何一方首先拨打语音电话给对方

怎样使用facetime

3、对方接听后主叫方启动FaceTime功能,等待对方接受并建立连接

怎样使用facetime

4、此外在视频通话过程中,用户还可随时切换前/后摄像头

怎样使用facetime

  • iPhone 11pro max怎么样?
  • facetime通话和imessage信息弹窗怎么关闭
  • 苹果手机的时区改不了怎么解决
  • 如何快速辨别iphone手机真假
  • iphone11pro怎么是单卡
  • 热门搜索
    石家庄有什么好玩的地方 黑天鹅事件是什么意思 精华液是什么 td什么意思 worm是什么意思 65年属什么生肖 尿黄是什么病 recovery是什么意思 地线什么颜色 ooxx是什么