华为手机运动健康怎么连接智能设备

 时间:2026-04-24 04:35:12

1、打开手机点击运动健康。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

2、在首页点击右上方的三个点,弹出的选项点击添加设备。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

3、然后选择要添加连接的设备选项。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

4、点击打开自己的对应的智能设备。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

5、点击下方的开始配对。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

6、按照提示去操作连接即可。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

7、打开配对引导,可以查看详细的操作步骤。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

8、连接其他智能设备也是这么操作。

华为手机运动健康怎么连接智能设备

  • JZD020-011篮球比赛24秒计时器使用说明书
  • 开叉裤设计来源
  • QQ堂图标怎么点亮和熄灭
  • 最全三清山旅游攻略
  • 面瘫和面肌痉挛的区别
  • 热门搜索
    干虾怎么做好吃 康乃馨的养殖方法和注意事项 苏宁金融怎么样 盆腔炎治疗方法 教师节贺卡怎么做 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 肉皮冻怎么做好吃 睡前故事大全 网络营销推广方法 鸡翅根怎么做好吃