iPhone11怎么节省电量?

 时间:2026-05-06 08:39:42

1、首先点击打开手机上的设置。

iPhone11怎么节省电量?

2、然后在设置页面点击通用。

iPhone11怎么节省电量?

3、接着在通用界面点击【后台App刷新】。

iPhone11怎么节省电量?

4、进入后台App刷新,点击旁边的【无限局域网】。

iPhone11怎么节省电量?

5、然后在后台app刷新页面,点击【关闭】即可。

iPhone11怎么节省电量?

1、1、首先点击打开手机上的设置。

2、然后在设置页面点击通用。

3、接着在通用界面点击【后台App刷新】。

4、进入后台App刷新,点击旁边的【无限局域网】。

5、然后在后台app刷新页面,点击【关闭】即可。

  • 如何设置iphone手机流量
  • iphone最常用的APP有哪些?
  • 苹果12怎么用不伤电池
  • 大人反复感冒怎么回事?经常感冒是什么原因?
  • 王者荣耀怎么更改基本操作模式
  • 热门搜索
    鼠标自动点击怎么办 w7系统怎么还原 石家庄工商职业学院怎么样 怎么修改无线路由器密码 关节炎怎么治疗 小腿抽筋是什么原因引起的 ed是什么意思 读书破万卷下笔如有神是什么意思 天丝是什么面料 低碳生活小窍门