海豚生活app怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-24 18:14:29

1、点击我的

打开海豚生活app后,点击【我的】。

海豚生活app怎么绑定支付宝

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

海豚生活app怎么绑定支付宝

3、点击绑定支付宝

进入设置界面,点击【绑定支付宝】。

海豚生活app怎么绑定支付宝

4、点击确认添加

进入添加支付宝界面,输入姓名、账号、验证码,点击【确认添加】。

海豚生活app怎么绑定支付宝

  • Excel如何使用COUNT函数
  • 怎么在WPS表格使用AND函数
  • 表格中IFS函数怎么用?
  • 如何利用SUMPRODUCT函数对数组乘积总合计算?
  • 在表格中利用不同的方法求乘积
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上买东西 宠物兔怎么养 赶快的近义词是什么 淘宝店铺名称怎么修改 肌研洗面奶怎么样 心理常识 小孩感冒 皮鞋怎么保养 睫毛膏怎么用 qq怎么戳一戳