华为P50:UC浏览器开机互动广告推荐如何关闭?

 时间:2026-04-25 12:20:11

1、打开手机“UC浏览器”,选择“我的”。

华为P50:UC浏览器开机互动广告推荐如何关闭?

2、浏览器我的页面,打开“设置”。

华为P50:UC浏览器开机互动广告推荐如何关闭?

3、浏览器设置页面,打开“隐私设置”。

华为P50:UC浏览器开机互动广告推荐如何关闭?

4、浏览器隐私设置页面,打开“互动广告管理”。

华为P50:UC浏览器开机互动广告推荐如何关闭?

5、浏览器互动广告管理页面,关闭“开机图摇一摇互动广告推荐”,设置完成之后,UC浏览器开机就不会再推荐广告了。

华为P50:UC浏览器开机互动广告推荐如何关闭?

  • 如何关闭UC浏览器开机广告
  • 华为P50:UC浏览器总是弹窗广告怎么办?
  • UC浏览器APP怎么关闭互动广告推荐
  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • UC浏览器APP怎么关闭互动广告推荐
  • 热门搜索
    where怎么读 网卡驱动怎么安装 怎么包书皮 电脑特别卡怎么解决 怎么查ip地址 qq怎么申请账号 芝麻酱怎么吃 腰椎间盘突出怎么治疗 万用表怎么测电流 净利润怎么算