网易云音乐APP上如何开启网易沉浸声

 时间:2026-04-26 09:15:08

1、在网易云音乐APP歌曲播放页面,点击右下角的【竖立的...】。

网易云音乐APP上如何开启网易沉浸声

2、点击【自动】。

网易云音乐APP上如何开启网易沉浸声

3、切换页面后,在空间音频下,点击开启【网易沉浸声】右侧的开关。

网易云音乐APP上如何开启网易沉浸声

4、结果展示:已开启网易沉浸声空间音频体验,完成本次操作。

网易云音乐APP上如何开启网易沉浸声

  • 网易云音乐如何开启沉浸声
  • 网易云怎么用空间音频
  • 网易云音乐沉浸声怎么打开
  • 苹果空间音频QQ音乐可以听吗
  • 耳塞大中小号怎么选
  • 热门搜索
    为什么ipad连不上wifi 英语怎么写 蟹味菇的家常做法 荼蘼怎么读 牛心菜的做法大全 live怎么读 gpa怎么算 抖音视频怎么去掉抖音的水印 阴道炎怎么治 oppo手机怎么样