iphone没开勿扰接不到电话怎么办

 时间:2026-04-21 22:09:38

1、首先我们打开手机的设置,点击进入【专注模式】。

iphone没开勿扰接不到电话怎么办

2、接着我们点击进入【勿扰模式】。

iphone没开勿扰接不到电话怎么办

3、在勿扰模式界面,点击选择【联系人】。

iphone没开勿扰接不到电话怎么办

4、然后点击【添加】一些联系人。

iphone没开勿扰接不到电话怎么办

5、或者开启重复允许来电,这样就不会错过接不到电话了。

iphone没开勿扰接不到电话怎么办

  • 苹果手机电话打不进来怎么办
  • 苹果手机电话打不进来怎么回事
  • 苹果手机收不到来电怎么办
  • 苹果手机电话打不进来怎么解除
  • 苹果手机为什么别人打电话打不进来
  • 热门搜索
    雀巢能恩奶粉怎么样 colour怎么读 打印机显示脱机怎么办 腰子怎么做好吃 好孩子推车怎么折叠 晚上睡不着怎么办 房颤是怎么回事 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 防晒霜怎么用才正确 马怎么叫