微信群建立日期怎么才能查看

 时间:2026-04-23 16:35:38

1、进入群设置功能

点击进入微信群聊后,点击右上角三点进入群设置功能。

微信群建立日期怎么才能查看

2、点击查找聊天内容功能

进入设置页面后,点击查找聊天内容功能。

微信群建立日期怎么才能查看

3、点击日期功能

在查找聊天内容页面中,选择点击日期功能。

微信群建立日期怎么才能查看

4、查看建群日期

在页面中滑动到最上方,即可查看建群日期。

微信群建立日期怎么才能查看

  • 怎么查看微信群建立日期
  • 微信群创建的时间如何查看?
  • 怎么查微信群建立时间
  • 微信群怎么查建群时间
  • 怎么查看微信群创建时间
  • 热门搜索
    电子商务学什么 什么颜色头发显白 阿里巴巴诚信通是什么 燕窝什么牌子好 摊销是什么意思 什么是真正的爱情 leaves是什么意思 眼袋浮肿是什么原因 流水账是什么意思 什么是白色污染