iPhone如何设置电话防骚扰

 时间:2026-04-25 17:19:11

1、打开手机的设置。

iPhone如何设置电话防骚扰

2、然后进入勿扰模式,将勿扰模式打开。

iPhone如何设置电话防骚扰

3、将静音模式设置为始终。

iPhone如何设置电话防骚扰

4、然后选择允许联系人来电。

iPhone如何设置电话防骚扰

5、这样只有手机同讯录的联系才能正常呼入。

iPhone如何设置电话防骚扰

6、陌生电话就无法骚扰到你了。

iPhone如何设置电话防骚扰

  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机陌生人电话拦截设置
  • 苹果11怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机怎么阻止陌生电话和骚扰电话
  • 苹果手机怎么拒绝骚扰电话打进来
  • 热门搜索
    辟谷减肥的正确方法 胆囊炎的治疗方法 工作周报怎么写 二手车怎么评估 奥特曼怪兽大全 阿苯达唑片服用方法 腌肉怎么吃 符号网名大全花样符号 骆驼肉好吃吗 半夜出汗是怎么回事