小米手机怎么更新系统

 时间:2026-04-27 22:51:28

1、在桌面上找到设置功能

小米手机怎么更新系统

2、在设置页面,可以看到我的设备,后面即是当前设备的版本

小米手机怎么更新系统

3、在我的设备页面中,点击最上面的箭头

小米手机怎么更新系统

4、然后你可以看到你当前设备的版本,如果你是最新版本的话,会提示你现在版本时最新的

小米手机怎么更新系统

5、点击下面的检测更新,可以手动查询现在有没有最新的版本可以更新

小米手机怎么更新系统

6、你也可以点击右上角的三个点来手动下载最新的安装包

小米手机怎么更新系统

  • 小米5怎么刷miui10
  • 红米手机系统降级,将红米手机版本降到MIUI8方法
  • 如何查询小米手机的硬件版本?
  • 小米手机怎样卡刷MIUI完整包,操作方式。
  • 小米系统更新包在哪个文件夹里
  • 热门搜索
    馅饼怎么做 怎么治疗便秘 桃花怎么画 shift怎么读 小雏菊怎么养 怎么让嘴唇变薄 华凌空调怎么样 存折密码忘了怎么办 惊喜英文怎么写surprise 没钱怎么创业