知乎如何清除缓存数据

 时间:2026-04-24 04:35:11

1、手机桌面点击知乎图标打开“知乎”APP

知乎如何清除缓存数据

2、知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何清除缓存数据

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何清除缓存数据

4、设置界面下划找到并点击“清存缓存”以清除缓存数据

知乎如何清除缓存数据

5、缓存数据清除后会提示“清除成功”并且缓存数据会变为0.00MB

知乎如何清除缓存数据

  • 知乎app怎么清除缓存?
  • 如何清除知乎APP缓存?
  • 知乎怎么清理缓存?
  • 如何清理知乎缓存数据
  • 知乎怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    热水器不出热水怎么回事 学习压力大怎么办 怎么消痘印 日向宁次怎么死的 igxe怎么卖东西 肺功能差怎么办 宝宝厌奶怎么办 淘宝直通车怎么开 胎儿脐带绕颈怎么办 赵丽颖怎么当上演员的