Obsidian怎么设置开启使用Wiki链接

 时间:2026-04-22 10:31:32

1、首先打开Obsidian软件,进入笔记管理主界面。

Obsidian怎么设置开启使用Wiki链接

2、接着点击主界面左下角的“设置”按钮。

Obsidian怎么设置开启使用Wiki链接

3、在设置窗口左侧功能列表中,选择“文件与链接”选项。

Obsidian怎么设置开启使用Wiki链接

4、最后在右侧面板中,开启“使用Wiki链接”设置。

Obsidian怎么设置开启使用Wiki链接

  • 迅雷影音如何调整声道平衡
  • QQ邮箱如何开启广告邮件不提醒
  • 动物之森如何解决卡顿
  • lol举报快捷键?
  • 京东JDRead1电子书阅读器如何开启快速返回键?
  • 热门搜索
    泛滥是什么意思 君子之交淡如水是什么意思 三叉戟是什么车 5s是什么 血沉是什么 微信什么时候出来的 glue是什么意思 ins是什么社交软件 vr眼镜什么牌子好 6月5号是什么日子