百度贴吧APP怎么设置正文字号

 时间:2026-05-07 08:59:00

1、开启APP后,选择【我的】。

百度贴吧APP怎么设置正文字号

2、进到我的,选择【设置图标】。

百度贴吧APP怎么设置正文字号

3、进到设置,选择【浏览设置】。

百度贴吧APP怎么设置正文字号

4、进到浏览设置,选择【正文字号】。

百度贴吧APP怎么设置正文字号

5、进到正文字号,勾选字号选项。

百度贴吧APP怎么设置正文字号

1、开启APP后,选择【我的】。

2、进到我的,选择【设置图标】。

3、进到设置,选择【浏览设置】。

4、进到浏览设置,选择【正文字号】。

5、进到正文字号,勾选字号选项。

  • 百度贴吧正文字号怎么设置
  • 百度贴吧怎么设置默认的正文字号
  • 百度贴吧怎么设置正文字号
  • 百度贴吧app怎么设置正文字号
  • 百度贴吧怎么设置正文字号
  • 热门搜索
    手机缓存怎么清理 ps怎么复制 脸红是怎么回事 黑人尺寸太大怎么进去 长针眼怎么办 六一儿童节怎么过的写几句话 大拇指腱鞘炎怎么治 etc怎么激活安装图解 麦粒肿怎么治疗好得快 投简历怎么投