华为P20如何关闭智慧多窗应用栏

 时间:2026-04-23 12:28:48

1、点击辅助功能

打开华为P20手机的设置,点击【辅助功能】选项进入!

华为P20如何关闭智慧多窗应用栏

2、点击智慧多窗

在辅助功能页面,点击【智慧多窗】选项进入!

华为P20如何关闭智慧多窗应用栏

3、关闭智慧多窗应用栏

在智慧多窗页面,把【智慧多窗应用栏】选项关闭即可!

华为P20如何关闭智慧多窗应用栏

  • 华为手机结束多运行程序方法
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为怎么关掉所有窗口
  • 华为荣耀v10怎么关闭运行程序
  • 华为手机如何关闭正在运行的程序
  • 热门搜索
    豁怎么读 拿铁咖啡的做法 家庭牛排的简易做法 电脑系统怎么重装 榛怎么读 葱花饼的做法视频 电饭锅蛋糕的做法 干鲍鱼的做法 靳字怎么读 怎么做起泡胶