怎么修改中信银行卡预留电话号码

 时间:2026-04-22 13:49:49

1、手机打开中信银行,登录后,在我的页面,点击“安全中心”的选项。

怎么修改中信银行卡预留电话号码

2、在安全与限额页面,点击“安全认证”。

怎么修改中信银行卡预留电话号码

3、在安全认证页面,点击手机号旁边的“修改”。

怎么修改中信银行卡预留电话号码

4、在手机号修改页面, 输入新的电话号码,通过验证码,再点击“确定”就可以修改银行卡预留电话号码了。

怎么修改中信银行卡预留电话号码

  • 中信银行如何更改预留手机号
  • 中信银行怎么更改预留手机号
  • 中信银行怎么更改预留手机号
  • 中信银行怎么更改预留手机号
  • 中信银行APP里面预留的手机号怎么更改?
  • 热门搜索
    红烧糖醋排骨的做法 德州扑克怎么玩 咖喱的做法 凉拌莴笋丝的做法 携怎么读 医疗保险网上怎么缴费 羊肉汤的做法大全 干煸茧蛹的做法 土豆炖鸡块的家常做法 really怎么读