QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

 时间:2026-04-25 01:36:32

1、下载并打开QQ音乐APP;

QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

2、进入QQ音乐首页点击右上角“主菜单拒总销”图标进入;

QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

3、在茄番弹出的菜单中选择”设置“;

QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

4、可以看到设置分为:常规设置、下载和缓存、桌面歌词、快捷键、音狠财效插件、网络设置和音频设备等。我们选择“快捷键”;

QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

5、找到“全局设置”菜单并点击;

QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

6、选择并勾选“启用全局快捷键”即可设置成功。

QQ音乐怎么设置启用全局快捷键?

  • 英雄联盟手游怎么预约
  • 300英雄中的库丘林技能介绍
  • HAY DAY卡通农场怎么设置不接收好友请求?
  • 崩坏2娃娃套怎么搭配
  • 济南天下第一泉旅游攻略
  • 热门搜索
    什么行业最有前途 电脑屏幕闪烁是什么原因 霸王硬上弓是什么意思 兄贵是什么意思 水簸箕是什么 光标是什么 童年是什么排比句 今生已不再寻觅是什么歌 gentle是什么意思 失眠是什么引起的