QQ输入法怎么自定义工具栏

 时间:2026-04-23 19:23:43

1、打开手机,点击【QQ输入法】;

QQ输入法怎么自定义工具栏

2、接着点击右上角齿轮图标;

QQ输入法怎么自定义工具栏

3、然后点击【键盘设置】;

QQ输入法怎么自定义工具栏

4、打开键盘设置,点击【自定义工具栏】;

QQ输入法怎么自定义工具栏

5、勾选需要展示的工具。

QQ输入法怎么自定义工具栏

  • OneNote如何重置快速访问工具栏?
  • 有道词典怎样安装取词插件?
  • 360安全浏览器怎样关闭下载提示音
  • 如何设置Notepad++工具栏大图标显示
  • 腾讯QQ的安装和卸载过程且附截图!
  • 热门搜索
    日本料理怎么吃 wis怎么样 昆明到石林怎么坐车 头上长痤疮怎么办 脸上有皱纹怎么办 高中生怎么赚钱 西联汇款怎么操作 邮费怎么算 同性恋是怎么回事 谢瑞麟怎么样