苹果ipad应用耗电量怎么看

 时间:2026-04-27 04:01:21

1、在ipad进入到设置。

苹果ipad应用耗电量怎么看

2、然后在设置通用这里选择用量。

苹果ipad应用耗电量怎么看

3、接着在用量这里点击电池用量。

苹果ipad应用耗电量怎么看

4、在这里可以看到过去24小时消耗电量最多的APP排行。

苹果ipad应用耗电量怎么看

5、还有过去6天耗电量排行,就知道那些APP比较耗电啦。

苹果ipad应用耗电量怎么看

  • ===关于ipad自助贴膜步骤的图文说明===
  • 怎样在 iPad mini 上远程控制电脑
  • ipad自动旋转怎么设置
  • iwork办公软件教程
  • IOS版QQ如何拍摄动态头像?
  • 热门搜索
    尿路感染是怎么引起的 钟汉良为什么叫小哇 钒怎么读 心得体会怎么写 我的世界附魔书怎么用 qq怎么批量删除好友 微信怎么加群 湿气重的人怎么排湿 主要表现怎么填 朝鲜人为什么不能出国