oppo手机颜色不正常怎么调校正

 时间:2026-04-22 02:40:22

1、选择选项

在桌面打开“设置”选项中的“更多设置”选项

oppo手机颜色不正常怎么调校正

2、找到功能

找到“辅助功能”选项

oppo手机颜色不正常怎么调校正

3、开启状态

找到“颜色反转”选项功能,该功能处于开启状态

oppo手机颜色不正常怎么调校正

4、关闭设置

点击关闭颜色反转设置开关,颜色反转功能关闭设置。

oppo手机颜色不正常怎么调校正

  • oppo手机偏黄怎样调整
  • oppo手机色彩失真怎么调回来
  • oppo手机色彩校正在哪
  • OPPO手机色彩校正怎么使用
  • OPPO手机从哪里调色彩?
  • 热门搜索
    旅游收入 珍宝狗粮怎么样 怎么删除用户 崇明岛旅游景点 西班牙旅游攻略 如何煮鸡蛋 鼻子黑头怎么办 鲁b是哪里的车牌 智圣汤泉旅游度假村 如何培养学生的学习兴趣