usb调试怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:56:50

1、找到其他设置

在设置页面,向下滑动;找到其他设置后,点击 其他设置;

usb调试怎么关闭

2、点击开发者选项

在其他设置页面,点击 开发者选项;

usb调试怎么关闭

3、关闭usb调试

在开发者选项页面,关闭 USB调试;USB调试关闭成功。

usb调试怎么关闭

  • oppo手机怎么关闭usb调试模式
  • 怎么关闭手机USB?
  • usb调试怎么关闭?
  • 怎么关闭手机usb调试模式
  • 手机如何关闭USB调试
  • 热门搜索
    凉拌西兰花的家常做法 橐怎么读 微信主题怎么设置 红烧螃蟹的家常做法 剁椒鱼头做法 腌鱼的做法 牙签肉的做法 芋泥的做法 大锅菜的做法 烤箱最简单的饼干做法