微信支付如何设置延时到账时间

 时间:2026-04-21 20:45:47

1、打开手机,在手机桌面上选择【微信】图标并点击打开。

微信支付如何设置延时到账时间

2、在微信主界面中选择【我的】图标并打开。

微信支付如何设置延时到账时间

3、在【我的】菜单中选择【支付】并打开。

微信支付如何设置延时到账时间

4、在弹出的支付菜单中选择【...】设置,并打开。

微信支付如何设置延时到账时间

5、在弹出的【支付管理】菜单中选择【转账到账时间】并进入

微信支付如何设置延时到账时间

6、在【转账到账时间】勾选24小时到账,微信支付延时到账就设置成功了。

微信支付如何设置延时到账时间

  • 微信延时到账可以撤销交易么
  • 对赌平台主要的风险
  • 爱情产生的秘诀
  • 微信APP(财付通隐私政策)在哪里查看
  • 支付管理在微信哪里
  • 热门搜索
    椒盐排骨的做法 菜丸子的家常做法 炒刀削面的做法 乡巴佬鸡蛋的做法 羊腰子的做法 宦怎么读 大虾怎么做好吃又简单 保险怎么买 阴虱子是怎么形成的 月饼做法