苹果隐藏应用

 时间:2026-04-25 08:51:24

1、点击移除APP选项

长按图标,在菜单栏中点击移除APP选项

苹果隐藏应用

2、选择移至资源库

在弹出的窗口中,选择将应用移动至app资源库

苹果隐藏应用

3、点击完成选项

在编辑页面中,点击页面右上角完成选项

苹果隐藏应用

4、输入id密码

在弹出的窗口中输入id密码,进行身份验证

苹果隐藏应用

  • 怎么隐藏苹果app资源库
  • 苹果怎么隐藏app资源库
  • 苹果手机如何隐藏app资源库?
  • 苹果app资源库如何隐藏
  • iPhone资源库如何隐藏
  • 热门搜索
    犯贱是什么意思 施舍是什么意思 雨刷什么牌子好 ps意思 pity是什么意思 残念什么意思 大飞机是什么意思 什么是食品生物技术 专车是什么意思 侃侃而谈是什么意思