华为mate40pro微信没有提示音

 时间:2026-05-03 03:41:07

1、点击我

打开微信,找到并选择我选项。

华为mate40pro微信没有提示音

2、选择设置

找到并点击设置选项。

华为mate40pro微信没有提示音

3、选择新消息通知

找到并点击新消息通知选项。

华为mate40pro微信没有提示音

4、打开按钮

打开接收新消息通知、接收语音和视频通话邀请通知后面的按钮即可。

华为mate40pro微信没有提示音

  • 华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒
  • 华为手机微信来信息没有声音怎么回事
  • 华为手机微信没有提示音是怎么回事
  • 华为手机静音模式如何设置
  • 华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
  • 热门搜索
    river怎么读 花菜做法 火腿肠的做法大全 氯怎么读 嗓子疼怎么办最简单的方法 牛尾骨汤的做法 铜锣烧的做法 微信接龙怎么发起 豆干的做法大全 鹌鹑蛋的做法家常做法