华为手机导航键在哪里设置

 时间:2026-04-22 05:01:27

1、打开趣轿良设置

在手机桌面找到设置并进蚂码入。

华为手机导航键在哪里设置

2、选择系统

在设置界面泰光点击进入系统。

华为手机导航键在哪里设置

3、进入系统导航方式

在进入的页面里面选择并进入系统导航方式。

华为手机导航键在哪里设置

4、点击更多设置

点击【屏幕内三键导航】栏下的【更多设置】即可。

华为手机导航键在哪里设置

  • 华为nova8pro手机悬浮球功能如何设置?
  • 酷狗铃声如何退出当前账号
  • 荣耀10相机分辨率如何更改分辨率
  • 华为nova手机组合键/快捷开关/指关节截屏录屏
  • 华为手机如何延长电池寿命?
  • 热门搜索
    广州北站在哪里 如何治腋下臭 怎么把图片尺寸变小 眼睛发干怎么办 新浪微博收藏在哪里 怎么把q币转给别人 孩子生日想发个朋友圈 如何禁欲 表示直径的符号怎么打 怎么改善肤质