live图怎么发给别人

 时间:2026-04-29 03:44:03

1、选择照片

进入相册,选择要分享的照片。

live图怎么发给别人

2、选择分享

进入图片界面,选择左下方分享选项。

live图怎么发给别人

3、选择软件

进入分享界面,选择要分享的软件。

live图怎么发给别人

4、完成分享

选择好软件后,找到要分享的好友即可分享给别人。

live图怎么发给别人

  • 怎么发live图给别人
  • 苹果live怎么发给别人
  • 苹果动图照片怎么发给别人
  • 微信怎么发live图朋友圈
  • 微信怎么发送live图片
  • 热门搜索
    3是什么意思 留什么给你吉他谱 华为手机nfc是什么意思 大学什么时候开学 毛利率是什么意思 胸部胀痛什么原因 口干舌燥是什么原因 什么动物会冬眠 画杨桃告诉我们什么道理 平常的近义词是什么