爱奇艺如何取消自动续费

 时间:2026-04-21 19:25:52

1、首先在爱奇艺的个人界面中,点击vip会员选项,点击其中的我的VIP。

爱奇艺如何取消自动续费

2、接着在新界面中,点击右上角的vip资产,点击其中的自动续费图片。

爱奇艺如何取消自动续费

3、最后在新界面中,找到右上角的管理续费,点击它即可取消自动续费啦!

爱奇艺如何取消自动续费

  • 爱奇艺怎么取消自动续费
  • 爱奇艺开通自动续费功能
  • 支付宝开通爱奇艺自动续费在哪里取消
  • 微信爱奇艺自动续费怎么取消
  • 怎么关闭优酷自动续费
  • 热门搜索
    什么软件学英语最好 qt是什么意思 quality是什么意思 睹物思人的意思 什么的果实填空 chant是什么意思 otg连接是什么意思 身体湿气重什么症状 四万左右买什么车好 情同手足的意思