华为平板M6怎么设置快递快速查询

 时间:2026-04-22 16:25:26

1、在华为平板的首页面向右边滑动至负一屏,看到如图所示的快递智慧生活中,然后点击绑定手机号

华为平板M6怎么设置快递快速查询

2、在输入你的个人手机号,这里需要输入的是你快递常用的手机号

华为平板M6怎么设置快递快速查询

3、点击下一步,需要获取验证码,然后在手机上获取验证码后

华为平板M6怎么设置快递快速查询

4、点击下一步,下一步就是办理完成以后如果有快递就可以在该页面显示

华为平板M6怎么设置快递快速查询

  • 如何给自己QQ空间留言?
  • 管道疏通器怎么样
  • 批发商怎么找客户
  • 暗恋对象是美女怎么追
  • 热门搜索
    ict是什么 什么人不能吃阿胶 女人吃维生素e功效 就把这首歌送给失意的你是什么歌 玉兰花什么时候开 10月15日是什么日子 august什么意思 自行车码表什么牌子好 banner是什么意思 动漫制作需要学什么