微信群公告怎么发

 时间:2026-05-01 19:10:37

1、打开微信

进入群聊页面里,点击群聊右上角的三个点。

微信群公告怎么发

2、点击【群公告】

进入界面后点击【群公告】。

微信群公告怎么发

3、点击输入内容

点击【编辑】输入群公告内容后,点击右上角的【完成】。

微信群公告怎么发

4、点击【发布】

进入跳转页面后,在页面中点击【发布】即可。

微信群公告怎么发

  • 微信怎么发送群公告
  • 怎么发群公告
  • 群公告怎么发
  • 群公告怎么设置
  • 群公告怎么发布
  • 热门搜索
    苹果怎么查询激活时间 卡尺发型 淘宝怎么交保证金 cad卸载不了怎么办 传递的近义词 泪腺堵塞怎么办 竟然的近义词是什么 络绎不绝的近义词 黄褐斑怎么祛除 气喘吁吁的近义词