如何关闭掌阅精选夜间模式

 时间:2026-04-22 04:08:15

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭掌阅精选夜间模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭掌阅精选夜间模式

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何关闭掌阅精选夜间模式

4、阅读设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

如何关闭掌阅精选夜间模式

5、“护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭掌阅精选夜间模式成功

如何关闭掌阅精选夜间模式

  • 新倩女幽魂怎么收服灵兽?
  • 易语言怎么显示现行的日期和时间?
  • 传家宝怎么升级
  • 网狐荣耀怎么开启热更新
  • 易语言寻找文件
  • 热门搜索
    名膜壹号面膜怎么样 盛字五笔怎么打 身份证消磁了怎么办 午餐肉怎么做好吃 长的笔顺怎么写 被狗咬了怎么办 眼皮跳是怎么回事 宫寒怎么调理比较快 脾大是怎么回事 比瑞吉狗粮怎么样