如何关闭KK直播屏蔽部分

 时间:2026-04-21 16:24:40

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭KK直播屏蔽部分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭KK直播屏蔽部分

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何关闭KK直播屏蔽部分

4、直播间设置界面点击“屏蔽部分”后面的圆点

如何关闭KK直播屏蔽部分

5、“屏蔽部分”后面的圆点变为灰色即表示关闭KK直播屏蔽部分成功

如何关闭KK直播屏蔽部分

  • 快手极速版如何关闭我关注的人直播通知
  • 快手怎么关闭直播间不再显示开播通知
  • 快手直播间不显示开播通知怎么设置
  • 快手上关注的人直播在关注页面看不见
  • 快手如何开启直播间不再显示开播通知
  • 热门搜索
    蒸蛋怎么做好吃又嫩 每天吃什么减肥最快 南京航空航天大学金城学院怎么样 海尔电热水器怎么样 怎么把word横过来 红烧茄子的家常做法 红烧小黄鱼 健康减肥产品 附魔书怎么做 减肥晚上吃什么最好