京东app的横幅提醒功能如何关闭?

 时间:2026-04-25 02:27:06

1、点击【消息图标】。

打开京东APP,在我的界面,点击【消息图标】。

京东app的横幅提醒功能如何关闭?

2、点击【设置图标】。

进入消息界面,点击【设置图标】。

京东app的横幅提醒功能如何关闭?

3、点击【白色圆圈】。

找到“横幅提醒”,点击后面的【白色圆圈】即可。

京东app的横幅提醒功能如何关闭?

  • 怎么关闭京东横幅提醒
  • 关闭京东app通知提醒【横幅】提示
  • 京东app如何关闭横幅提醒
  • 如何设置京东横幅提醒功能
  • 京东APP怎么关闭横幅提醒
  • 热门搜索
    昼夜的意思 逸的意思 4s店什么意思 爱如什么 白丁是什么意思 什么叫方阵 心悦诚服的意思 宏观调控的作用 勉励的意思 买什么电脑好