微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

 时间:2026-05-01 15:39:54

1、首先,我们拿到手机后,在桌面上找到微信APP,点击打开(苹果安卓同理)

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

2、进入微信主聊天界面后,我们要点击进入右下角的个人主页,如下图所示

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

3、在微信个人主页,我们找到设置选项,点击打开,参考下图所示

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

4、在微信的设置界面,我们找到隐私选项,点击打开即可,如下图所示

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

5、进入隐私设置界面后,我们在该页面下方一点找到“允许朋友查看朋友圈的范围”选项,点击进入

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

6、在这里,我们将最近三天选项勾上,最后点击右上角的完成就可以了。怎么样,大家都学会了吗

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

微信怎么设置朋友圈最近三天可见2019最新版

  • 原神2.2幽灯蕈怎么获得
  • 如何退出链家APP家庭选房群组?
  • 原神怎么获得松果
  • 芒果奥利奥千层蛋糕
  • 原神2.0版本机关棋谭玩法心得有哪些
  • 热门搜索
    读书报告怎么写 手机怎么连接打印机 孕吐怎么样才可以缓解 五花肉的家常做法 擘怎么读 炽怎么读 畦怎么读 自动挡怎么开 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 胃疼怎么办简单的方法