苹果手机在锁屏状态下录制视屏有什么技巧

 时间:2026-04-23 13:50:05

1、锁定手机屏幕,向上拖动可以看到照相机按钮,按下即可实现照片拍摄。

苹果手机在锁屏状态下录制视屏有什么技巧

2、如果需要录巨久制视频,按住下方“薪倘陵拍摄按钮”,并向右侧滑动,录制开三孝始时按一下“home”键。

苹果手机在锁屏状态下录制视屏有什么技巧

3、等待几秒钟,屏幕自动关闭,在所有过程中,按住锁屏中的照相机图标的手一直不能动。

苹果手机在锁屏状态下录制视屏有什么技巧

4、总结一如下。

苹果手机在锁屏状态下录制视屏有什么技巧

5、总结二如下。

苹果手机在锁屏状态下录制视屏有什么技巧

  • iPhone息屏继续录制视频如何实现
  • 苹果手机屏幕关闭继续摄像
  • 苹果手机在锁屏状态下怎么录制视频
  • 苹果11怎么锁屏偷偷录像
  • 苹果手机如何实现黑屏拍摄
  • 热门搜索
    黑莓手机怎么样 骨刺的最佳治疗方法 菜花怎么做好吃 哪里的苹果最好吃 炸鱼块怎么做酥脆好吃 视力矫正方法有哪些 萝卜烧肉的家常做法 鸡脖子怎么做好吃 hpv检测方法 oppo手机大全