怎么修改微信群的群名

 时间:2026-04-22 19:04:35

1、首先打开微信的客户端。

怎么修改微信群的群名

2、然后在消息栏找到那个我们要修改群名的微信群。

怎么修改微信群的群名

3、进入此微信群的聊天窗口后点击右上角的“...”。

怎么修改微信群的群名

4、点击聊天信息中的“群聊名称”这一栏。

怎么修改微信群的群名

5、点进去后就删除原来的名称,输入新的群名。

怎么修改微信群的群名

6、修改完成后点击右上角的“保存”即可。

怎么修改微信群的群名

  • 如何用5053消除奥迪机油添加提示
  • 黄梅蔡山有哪些旅游文化?
  • 微信收到新年红包有什么用 微信红包怎么用
  • 带鱼怎么做才好吃?
  • 茄子怎样炒不发黑?
  • 热门搜索
    喝绿茶能减肥吗 眼珠发黄是怎么回事 碧生源减肥茶效果怎样 韩国英文怎么写 张一山个人资料简介 张大千简介 狮子头金鱼怎么养 简单减肥 左肋骨疼是怎么回事 苹果5s怎么激活