微信公众号如何绑定运营者

 时间:2026-05-04 20:54:29

1、在微信公众号页面,在菜单选项中找到“设置”。

微信公众号如何绑定运营者

2、在“人员设置”里面,找到“绑定运营者微信号”。诉联

微信公众号如何绑定运营者

3、输入裹虚伐自己的微信号、手机号或者QQ号,点击败帮下方的邀请绑定即可。

微信公众号如何绑定运营者

4、总结如下。

微信公众号如何绑定运营者

  • 微信公众号如何发文章
  • 公众号菜单栏怎么设置
  • 微信公众号怎么发布信息
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 热门搜索
    腐女是什么 本科提前批什么意思 兄弟啊想你啦什么歌 景深是什么意思 香港什么时候回归 文联是什么单位 et是什么意思 bd什么意思 10月16日是什么星座 soul什么意思