潮汐App怎样关闭自动播放

 时间:2026-04-26 21:23:40

1、第一步:打开潮汐App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

潮汐App怎样关闭自动播放

2、第二步:在我的页面,点击【更多设置】进入,如图所示。

潮汐App怎样关闭自动播放

3、第三步:在更多设置页面,点击【声音场景】进入,如图所示。

潮汐App怎样关闭自动播放

4、第四步:在声音场景页面,关闭【自动播放】即可,如图所示。

潮汐App怎样关闭自动播放

  • 潮汐APP自动播放怎么设置
  • 潮汐APP潮汐泡泡选项怎样关闭
  • 潮汐APP怎么关闭自动播放选项
  • 潮汐怎么关闭自动播放声音
  • 潮汐APP怎样么关闭自动播放选项
  • 热门搜索
    为什么你要走 伊利金领冠奶粉怎么样 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 面的做法大全 鼋头渚怎么读 为什么老打哈欠 直角锐角钝角怎么区分 道达尔机油怎么样 筠怎么读 一大写怎么写