微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

 时间:2026-04-23 09:30:36

1、点击手机桌面上的“微信”,登录微信。

微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

2、进入微信主页面,点击右下角的“我”。

微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

3、点击左下角的“设置”按钮。

微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

4、进入设置页面,点击“聊天”。

微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

5、进入“聊天”页面,点击“清空聊天记录”。

微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

6、弹出“将清空所有个人和群的聊天记录”提示框,点击“清空”,即可清空所有聊天记录。

微信如何清空所有个人和群的聊天记录?

  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信怎么将删除的聊天记录找回?
  • 安卓手机微信聊天记录删除怎么恢复
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复?
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    v5什么意思 梦见手表是什么意思 风韵什么意思 马齿苋的作用与功效 吹喇叭什么意思 什么牌子的饮水机好 领结婚证需要什么手续 舍本逐末的意思 wap是什么意思 花枝招展的意思