淘宝怎么关闭绿网计划

 时间:2026-04-22 03:41:05

1、打开手机淘宝APP,在首页界面选择上方的搜索框,点击启动。

淘宝怎么关闭绿网计划

2、在搜索框内输入“绿网计划”,点击后面的【搜索】按钮。

淘宝怎么关闭绿网计划

3、在打开的绿网计划首页界面点击右上角三点符号,在弹出的窗口中选择【官方客服】功能。

淘宝怎么关闭绿网计划

4、咨询客服怎么关闭绿网计划,在已有答案中即可看到,绿网计划无法直接关闭,可按照提示操作进行解除。

淘宝怎么关闭绿网计划

  • 淘宝未成年绿网计划怎么解除
  • 淘宝未成年绿网计划怎么解除
  • 怎样避开淘宝绿网计划
  • 淘宝在哪里退出绿网计划
  • 淘宝绿网计划怎么买东西
  • 热门搜索
    河南宝泉旅游度假区 法恩莎怎么样 梵净山旅游攻略 青岛 旅游 迪拜旅游 索尼电视机怎么样 青州旅游景点 四明山旅游攻略 斐济旅游 辐射避难所怎么增加人口